NOTICIAS

Fotos del Pasaia-Kostkas

  Nuestro amigo Julen Mundin nos envía estas fotos del calentamiento del Pasaia-Kostkas de Juvenil de Honor que se disputó el pasado...
Leer más

Crónica de la jornada (15 y 16 de mar.)

  Ninguno de nuestros equipos perdió este fin de semana. Excelente jornada   El Juvenil de Honor sumó 3 importantes puntos ante...
Leer más

El Infantil Txiki dueño y señor en Zubieta !!!

  Ayer el INFANTIL TXIKI logró la clasificación junto al Ariznabarra, para jugar el Torneo Internacional sub13 de la Real Sociedad. ...
Leer más

Infantiles convocados con la Real

La semana pasada acudieron a Zubieta 7 jugadores nuestros a entrenar con la Real Sociedad. Isturiz y Balerdi del Infantil de Honor y Ruiz,...
Leer más

Jugadores de la semana

Fotos del Torneo 

(Pinchad en la foto)

CARTELERA

soccer-ball-emoticonicono_avionicono-relojcup_16ico_calendario
KostkasTouring15h30JUVENIL HONORD
KostkasDESCANSA-JUVENIL PRIMERA-
KostkasGetxo12h00CADETE VASCAS
Antigua LuberriKostkas A12h00CADETE AS
Kostkas BLengokoak15h30CADETE BS
EkintzaKostkas C13h15CADETE CS
Lagun OnalKostkas 19h30INFANTIL HONORS
TolosaKostkas 17h30INFANTIL TXIKIS
Kostkas ATrintxerpe13h301ª INFANTIL AS
LengokoakKostkas B13h451ª INFANTIL BS
VasconiaKostkas 10h30ALEVIN D
Cargar más

RESULTADOS

DIVISIONLOCAL MARCADORVISITANTEGOLEADORESCLASIFICACIÓN
JUVENIL HONORPasaia1 - 4KostkasAzti, Yaret, Ekaitz y NicoClasificación
JUVENIL PRIMERAKostkas2 - 1EkintzaVillegas y JonClasificación
CADETE VASCARomo0 - 0KostkasClasificación
CADETE PRIMERAKostkas3 - 1DumboaGarriga, Iles y LanderClasificación
CADETE PRIMERASANSE 0 - 6Kostkas BSaez (3), Manex, Erlantz y OlasaClasificación
CADETE PRIMERAKostkas C1 - 0HernaniGran Clasificación
INFANTIL HONORHernani2 - 2Kostkas BBeñat y XabiClasificación
INFANTIL PRIMERAAñorga1 - 4Kostkas ABuceta, Prieto, Ander y DiegoClasificación
INFANTIL PRIMERAKostkas B1 - 1Antigua LuberriIvanClasificación
ALEVIN RENDIMIENTOKostkas A8 - 2TouringRaul (3), Loza, Alex, Ibañez e IbaiClasificación
ALEVIN BLengokoak1 - 5Kostkas BHodei (2), Lander, Beñat y EnekoClasificación